Торговля овощами вразвал: нужно ли применять ККТ?

В конце лета – начале осени на улицах традиционно появляются точки торговли арбузами и сезонными овощами

По общему правилу применять ККТ при денежных расчетах должны все организации и ИП

Однако из этого правила есть ряд исключений, в том числе связанных с видом деятельности продавца

Так, согласно п. 2 статьи 2 Федерального закона  № 54-ФЗ от 22.05.2003

организациии индивидуальные предприниматели при сезонной торговле овощами вразвал (в том числе картофелем), фруктами и бахчевыми культурами вправе производить расчеты без применения ККТ

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Виктория Вяземская/ автор статьи

Здравствуйте! Меня зовут Виктория Сергеевна Вяземская. Я работаю юристом на протяжении семи лет и уже помогла большому количеству людей, которым казалось, что они находятся в безысходном положении. Теперь я могу помочь и вам! Прямо здесь и сейчас! Причем совершенно бесплатно!

Загрузка ...
Социальный юрист: портал юридических услуг