Можно ли применять ПСН при осуществлении торговли со склада?

Минфин России в своем Письме от 08.06.2023 № 03-11-11/ 53038 указал, что под стационарной торговой сетью, не имеющей торговых залов, понимается торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки, торговые автоматы и другие аналогичные объекты.

‼️ В связи с тем, что склад не указан в перечне торговых объектов, применяемом в целях подпунктов 45 и 46 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ, ПСН в отношении осуществляемой в нем торговой деятельности не применяется.

Налогообложение в рекламной сфере