Может ли ИП купить онлайн-кассу у другого ИП?

  •  Вопрос от подписчика:
    Друг закрывает ИП, а я планирую зарегистрироваться как предприниматель в сентябре. Могу ли я купить у друга онлайн-кассу?
  •  Мой ответ:
    Можете, однако вам все-таки придется докупить новый фискальный накопитель (ФН). Согласно статье 4.1 закона №54-ФЗ, фискальный накопитель должен обеспечивать однократную запись регистрационного номера ККТ и идентификатора налогоплательщика в своей памяти.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Виктория Вяземская/ автор статьи

Здравствуйте! Меня зовут Виктория Сергеевна Вяземская. Я работаю юристом на протяжении семи лет и уже помогла большому количеству людей, которым казалось, что они находятся в безысходном положении. Теперь я могу помочь и вам! Прямо здесь и сейчас! Причем совершенно бесплатно!

Загрузка ...
Социальный юрист: портал юридических услуг