Не пробил чек при оплате на расчетный счет. Что делать?

  •  Вопрос:
    ООО на упрощенке. 19 июля поступила оплата товара от физлица на р/с. 22 июля утром товар отгружен. 25 июля обнаружила, что чек не пробит. Что делать, будет ли штраф?
  • Ответ:
    Вам нужно пробить чек коррекции. Неиспользование ККТ грозит административкой — ст. 14.5 КоАП РФ. От нее освободят, если вы добровольно и письменно уведомите ИФНС о неприменении кассы (по ошибке) и пробьете чек коррекции. Если вы приняли оплату в пятницу, а отгрузили товар в понедельник — достаточно одного чека.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алина Орлова/ автор статьи
Люблю изучать все новое, интересное и необычное. А так же — закутаться в теплый плед, взять горячий какао и рассказать вам о новинках финансового рынка, горячие истории из кабинетов банковских консультантов и другие интересности.
Загрузка ...